12 de junho de 2024

Jundiaí /SP

Pesquisar

Seminários

Casa Dom Joaquim Justino Carreira

Endereço: Rua Dom Roberto Pinarello de Almeida, 121 – Vila Della Piazza
13207-655  Jundiaí – SP

Fone: (11) 4526-1623

Reitor: Pe. Lupércio Batista Martins
Vice-Reitor: Pe. José Paulo de Almeida
Diretor Espiritual: Pe. Samuel Maciel Romão

Seminaristas:
Lucas Chanchencow de Oliveira Lins
Marcos Gabriel de Souza Francisco
Mateus Magalhães Vieira
Pedro Henrique Sanches dos Santos
Wesley Soldeira Felix da Silva

Casa Dom Gabriel 

Endereço:  Rua Dom Roberto Pinarello de Almeida, 121 – Vila Della Piazza
13207-655  Jundiaí – SP
Fone: (11) 4526-1623
Fax: (11) 4587-9378
E-mail:[email protected]

Reitor: Pe. Paulo Eduardo F. de Souza
Diretor Espiritual: Pe. Samuel Maciel Romão

Diretor de Estudos: Pe. Thiago Calçado

Seminaristas:

1º ano do discipulado
Bruno de Oliveira Pereira
Danilo Pedro de Carvalho
Felipe Oliveira de Campos
João Vitor Delpoio
Kauan Matheus de Almeida Silveira Rodrigues
Marciel Bueno Rodrigues
Marcos Augusto de Souza
Thiago Rodrigues Prado

2º ano do discipulado
Guilherme Henrique Fagá
Leonardo Bordin Mecati
Mauro Aparecido de Souza
Paulo Ricardo da Silva Lopes
Renan Jeronimo Ferreira

3º ano do discipulado
Édipo Diego Sanches de Souza

Casa Dom Gabriel 

Endereço:  Rua Dom Roberto Pinarello de Almeida, 121 – Vila Della Piazza
13207-655  Jundiaí – SP
Fone: (11) 4526-1623
Fax: (11) 4587-9378
E-mail:[email protected]

Reitor: Pe. Paulo Eduardo F. de Souza
Diretor de Estudos: Pe. Thiago Calçado
Diretor Espiritual: Pe. Samuel Maciel Romão

Seminaristas

1º ano da configuração
Gustavo Alexandre Cruz
Mateus Gragefe
Winicius Ruiz de Souza

2º ano da configuração
Brenno Silva dos Santos
Guilherme Henrique Pomilio de Melo
Wagner Luciano Alves Costa Junior
Wallison Pedro Cardoso

3º ano da configuração
Edson Cardoso das Chagas Júnior
João Pedro Cavallaro de Souza
Luan Felipe Silva Xavier
Lucas Moraes Zapparolli

4º ano da configuração
Bruno Medraño
Leonardo da Silva Prado

5º ano da configuração
Diogo Augusto da Silva

Carlos Henrique Mattos Santa – Rosa de Lima – Jundiaí
Felipe Elias da Costa – Área Missionária Santo Isidoro – Caroebe/RR
Leonardo Daniel de Oliveira – Paróquia São João Batista e São Luiz/RR
Marcos Roberto da Rosa Júnior – Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat – Salto
Rafael Guiglielmin de Godoy – Paróquia São Paulo Apóstolo – Jordanésia
Regiano Barbosa – Paróquia São  João Batista e São Luiz/RR
Renan Martins Vieira – Área Missionária Santo Isidoro – Caroebe/RR

Rolar para cima
Rolar para cima