27 de setembro de 2022

Jundiaí /SP

Bispo Diocesano

Dom Arnaldo Carvalheiro Neto

Nascimento em São Paulo (SP): 11/04/1967
Ordenação Presbiteral:
17/05/1997

Nomeação Episcopal: 04/05/2016
Ordenação Episcopal: 17/07/2016

Posse como Bispo Coadjutor de Itapeva: 24/07/2016
Posse como Bispo Diocesano de Itapeva: 19/10/2016

Eleito Bispo de Jundiaí: 15.06.2022
Posse como Bispo Diocesano de Jundiaí: 13.08.2022
Lema: “Servi ao Senhor com Alegria”. (Sl 99 (110)

Rolar para cima