Representantes das Comunidades Neocatecumenais: Orestes e Mônica Bevilacqua Romano
(11) 4582-6193 
E-mail: [email protected]; [email protected];
Endereço: Rua Dorival Sampaio, 176 – Jd. das Samambaias – 13.211-680 – Jundiaí – SP                                                  

Assessor: Pe. Marcílio Gragefe
(11) 4029-4707 | 4029-2102
E-mail: [email protected]

Escritório: Cúria Diocesana, na Rua Engenheiro Roberto Mange, 400, Anhangabaú, Jundiaí
(11) 4583-7474 – R.7506
E-mail:  [email protected]

Coordenadora: Fátima Aparecida de Angelo Borim
(11) 4587-6344; (11) 97347-7564
E-mail: [email protected];
Endereço: Rua Riachuelo, 56 – Vila Arens II – 13.202-640 – Jundiaí – SP

Assessores Eclesiásticos:

Pe. Wanderson Cintra Silva
11) 4019-1032
E-mail: [email protected]

Padre José Roberto de Araújo 
(11) 4521-3555; 4586-1872
E-mail: [email protected]           

Coordenador – Núcleo Masculino: Acacio Bannvart
(11) 97163-1061
E-mail: [email protected];
Endereço: Rua Rui Barbosa, 1127 – Centro – 13.320-360 – Salto – SP

Coordenadora – Núcleo Feminino: Elisabeth Santos da Cruz
(11) 97278-0787
E-mail: [email protected]
Endereço: Rua 7 de Setembro, 1054 – Casa 2 – Vl. Henrique – 13321-260 – Salto – SP

Assessor Eclesiástico: Padre Agnaldo Tavares Ribeiro
 (11) 4029-5297
E-mail: [email protected]           

Coordenadores: Ricardo e Valéria Mordes Coevas Castilho
(11) 99440-3614; (11) 97118-9300
E-mail: [email protected]; [email protected] gmail.com;
Endereço: Rua Alameda Jurema, 57 – Residencial X – 06.540-055 – Santana de Parnaíba – SP

Assessores Eclesiásticos:

Padre Lupércio Batista Martins
Fone: (11) 4492-4813
E-mail: [email protected]

Padre João Renan Paisca Bersan
(11) 4595-7255
E-mail: [email protected]       

       

Coordenadores: Adenilson Valentim e Vanesca Peromingo de Souza
(11) 4607-2067 – 11) 99600-0422; (11) 99635-1020
E-mail:  [email protected]
Endereço: Rua Moisés Abaid, 181 – Bl. B, Apto. 55 – Jardim São Bento – 13.202-500 – Jundiaí – SP

Assessor Eclesiástico: Júlio de Freitas Alves
(11) 4024-0416
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]            
       

Responsáveis – Região SP – Centro III:  Wilson e Érica Costacurta

Conselheiro Espiritual: Padre Júlio de Freitas Alves                                            

    

Coordenadores – Setor A – Ricardo e Edsônia Aparecida Alves Maia
 (11) 3963-0515; (11) 99877-9755
E-mail: [email protected];
Endereço: Rua José Conforti de Toledo, 77 – Cidade Jardim II – 13.203-545 – Jundiaí – SP

Conselheiro Espiritual: Padre Lupércio Batista Martins

                                                                            

Coordenadores – Setor B – Sônia e Fernando Romeiro M. Siqueira
(11) 99907-0703 (ele); (11) 97135-1195 (ela)
E-mail: [email protected]; [email protected];
Endereço: “Ed. Anésia – Térreo – Av. Soror Maria da Providência, 101” – Jd. Pacaembu – 13.218-210 – Jundiaí – SP

Conselheiro Espiritual: Padre Alberto Simionato              

                                              

Coordenadores – Setor C – Roberto Cézar de Moraes e Hildemam Bellodi de Moraes
(11) 4522-3420; (11) 99509-0721 (Cézar); (11) 98120-8994
E-mail: [email protected];
Endereço: Rua Edson Silveira Swain, 31 Vila Galvão – 13.215-621 – Jundiaí – SP

Conselheiro Espiritual: Padre Milton Rogério Vicente                                                                                                                   

Coordenadores – Setor D – Silvia e Henrique Losqui
(11) 94712-8336 (ele); (11) 99685-2740 (ela)
E-mail: [email protected]; [email protected]
Endereço: Rua Ordival Righi, 880 – Corrupira – 13214-845 – Jundiaí – SP

Conselheiro Espiritual: Padre João Renan Paisca Bersan

                                                                              

Coordenadores – Setor Itu – Luiz Antonio e Dioni Almedia de Oliveira Gaudenci
(11) 4028-1837 (Dioni); (11) 4029-2666 (Luiz); (11) 94862-5494
E-mail[email protected]; [email protected];
Endereço: Rua Opala, 198 – Jd. Sontag – 13.322-144 – Salto – SP

Conselheiro Espiritual: Padre José Aparecido de Andrade, Ocarm                                                                                                                                         

Coordenadores – Setor Louveira – Ademir e Aparecida Bianchini
(19) 99108-2160 (Cidinha)
E-mail: [email protected];                                                         

Conselheiro Espiritual: André Aparecido Monteiro

 

Coordenador: Osni Francisco de Souza
(11) 4587-9259; (11) 963151604

E-mail:
[email protected];          

Diretor Espiritual: Pe. Wagner Ferreira Pereira 
(11) 4587-5224
E-mail: [email protected]           

Coordenadora: Márcia Ferreira Silva Gandra
(11) 96044-4070

E-mail: [email protected]
Endereço: Estrada Municipal do Varjão, 1439 – Jd. Novo Horizonte 3 – 13.212-590 – Jundiaí – SP

Diretor espiritual: Pe. Benedito Aparecido de Assis, OMV
(11) 4587-9976
E-mail: [email protected] 

Coordenadores: Milton e Vanilda Marli Falcadi  Vendramine
(11) 4153-1704 – (11) 99828-3881; 99974-0178
E-mail: [email protected][email protected]
Endereço: Alameda Badejo, 432 – Alphaville – 06.540-340 – Santana de Parnaíba – SP

Assessor Eclesiástico: Padre Juvercí Pontes Siqueira
(11) 4446-6155
E-mail: [email protected]
                    

Casal Presidente: Nestor José e Elaine da Silva Fabiano Gonçalves
(11) 97440-6889 (ele); (11) 97176-7553 (ela)
E-mail: [email protected]; [email protected];
Endereço: “Residencial Cravos – Rua Waldomiro Camillo de Camargo, 212” – Fazenda Grande 13.212-430 – Jundiaí – SP

Diretor Espiritual: Pe. Rafael Silva Santos
(11) 4038-3611
E-mail: [email protected]                                                                                           

 

Coordenadora: Arlete Bumbles de Abreu Carvalho
(11) 4153-4845; (11) 99833-7763
E-mail: [email protected];
Endereço: Alameda Ibatuba, 1201 – Alphaville 3 06.542-115 – Santana de Parnaíba – SP

Assessor Eclesiástico: Padre Paulo Toni 
(11) 4153-8496
E-mail:  [email protected]

Responsável Diocesano para os Movimentos Eclesiais e Associações de Fiéis: Pe. José Roberto de Araújo
(11) 4521-1454  

Assessor:  Pe. Marcelo Augusto Santos Garcia
(11) 4154-2401
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]

  • Cidade vicentina Frederico Ozanam
    Presidente
    : Eglantine Arruda Galvão
    (11) 4523-3355; (11) 99813-9626
    E-mail: [email protected];
    Endereço: Rua Augusto Trevisan, 121 – Parque do Colégio – 13.209-135 – Jundiaí – SP
    Residência: Rua João Batista Figueiredo, 452 – Jd. Brasil – Jundiaí, SP – 13.201-848

     

    • Conselho Metropolitano São Vicente de Paulo

    Presidente: José da Costa Silva
    Endereço: Rua Senador Fonseca, 673 – Centro – Caixa Postal 488 – 13201-017 JUNDIAÍ – SP
    (11) 4586-1844
    E-mail:  [email protected]

    • Conselho Central São Vicente de Paulo de Jundiaí

    Presidente: Denilson Cardoso de Sá
    Endereço: Rua Senador Fonseca, 673 – Centro – Caixa Postal 488 – 13201-017 JUNDIAÍ – SP
    (11) 4586-1844 / / 97532-5981 / 99406-1005
    E-mail: [email protected]
    Residência: Rua Alagoas, 126 – Jd. Tarumã – Jundiaí, SP – 13.216-540

     

Coordenador: Dirvando Aparecido de Oliveira
(11) 97520-9553
E-mail: [email protected]
Endereço: Rua Pará, 500 – Vl. Popular – 13.225-130 – Várzea Paulista – SP

Vice-Coordenador: Paulo Roberto do Nascimento
(11) 4591-4162
E-mail: [email protected]

Assessor: Diácono Húdele Fabrício da Silva
(11) 4595-7473
E-mail: [email protected]

 

Coordenador:  Cristiano Augusto Leonardo
(11) 97196-8162
E-mail: [email protected]

Endereço: Rua Elias José Cavalcanti, 881 – Casa 138 – Jd. Ermida II – 13.212-118   Jundiaí – SP


Assessor Eclesiástico: Padre José Roberto de Araújo      

 

 

Representantes: Aremilto Fernando e Maria Eunice Severiano Soares 
 (11) 4535-1791; (11) 97445-0349; (11) 97461-1833
E-mail: [email protected]; [email protected];
Endereço:  Rua Ucilla Lorencini Tafarello, 151 – Bl. A1 – Residencial Parque da Uva – 13.214-680 – Jundiaí – SP

Cidade de Jundiaí:

Coordenadora: Maria Salete Borin Bechara Saad 
(11) 4584-1469
E-mail:  [email protected]

Cidade de Itu:

Coordenadores: Ana Cristina Neves Pereira 
(11) 99189-7998; (11) 4456-9979
E-mail:  [email protected];
Endereço: Rua João Batista Dalla Vecchia, 381 – 13.329-260 – Salto – SP 

Roni Pascoal da Silva
(11) 94122-1398
E-mail:  [email protected] 
Endereço: Rua Maria Maschieto Mingorance, 30 – Jd. Aurélia – 13.203-801 – Jundiaí – SP

                              

                                                                             

 

 

                                                                                                                                       iaí – SP

Coordenadora: Jaqueline Maria Sardenberg Gomes Angelo
(11) 4492-1084 ; (11) 99424-3605
E-mail: [email protected]; Endereço: Rua da Quaresmeira, 125 – Jd. Chácaras Malota – 13.211-549 – Jundiaí – SP

Assessor Eclesiástico: Padre Cleomar Ferronato, LC

Escritório Diocesano
(11) 4583-7474 – Ramal 7498 / (11) 4522-4600
E-mail: [email protected];
Endereço: Cúria Diocesana – Rua Engenheiro Roberto Mange, 400, Anhangabaú, Jundiaí – SP
Assistente Administrativa: Luci Cléia Cancian Lima

Coordenador: Leandro Pinto dos Santos
(11) 97394-5305
E-mail: [email protected]; [email protected]; [email protected];Endereço: Rua Esterina Brenna Mojola, 500 – Jd. Sta. Gertrudes – 13.205-010 – Jundiaí – SP

Assessor Eclesiástico: Padre Milton Rogério Vicente
E-mail: [email protected]       

 

Coordenadora: Marinava Ferreira dos Santos
(11) 4595-5204; (11) 97121-5779
E-mail: [email protected];
Endereço: Rua Manduri, 305 – Jd. América – 13.231-260 – Várzea Paulista – SP

Assessor Eclesiástico: Diácono Antônio Lança
(11) 4533-4386
E-mail: [email protected]

Coordenadores: Paulo Henrique e Kátia Maria Colepicolo Samogim
(11) 99808-9299 (ele); (11) 99808-9715 (ela)
E-mail: [email protected]; [email protected];
Endereço: Rua Pedro Bortolini, 51 – Jd. Merci – 13.206-052- Itu – SP

Diretor: Padre Milton Rogério Vicente

E-mail:[email protected]

Materiais para Download – Comissão Diocesana de Liturgia
E-mail: 
[email protected]

Assessor: Pe. Ivan de Oliveira
Fone: (11) 4382-4515
E-mail: [email protected]

Coordenador: Adeildo Nogueira
Fone: (11) 4038-6854 / 9 7292-4925
E-mail: [email protected]

Ministério da Acolhida:
Coordenadora: Cicera Ana da Silva Dalcico
Fone: (11) 9 7101-1103
E-mail: [email protected]

Ministério das Equipes de Celebração:
Coordenador:
Fone:
E-mail:

Ministério das Ostiárias:
Coordenadora: Maria Bernadete Buoro Giollo
Fone: (11) 4607-6117
E-mail: [email protected]

Ministério de Acólitos e Pequenos Acólitos:
Coordenadora: Sandra Arruda
Fone: (11) 9 7318-8935
E-mail: arruda[email protected]

Ministério do Canto Litúrgico:
Coordenadora: Rita de Cássia Gatera
Fone: (11) 4816-6590
E-mail: [email protected]

Ministério do Cerimonial:
Coordenadora: Sandra Arruda
Fone: (11) 9 7318-8935
E-mail: [email protected]

Ministério do Espaço Litúrgico
Coordenadora: Érica Aparecida Lopes Ferreira Conrado
Fone: (11) 9 9654-0992
E-mail: [email protected]

Ministros Extraordinários da Comunhão Eucarística e da Palavra:
Coordenador: Adeildo Nogueira
Fone: (11) 4038-6854 / 9 7292-4925
E-mail: [email protected]

Cerimoniário Oficial do Bispo Diocesano:
Pe. Márcio Felipe de Souza Alves
Fone: (11) 4586-0248
E-mail: [email protected]

Rolar para cima