3 de dezembro de 2020

Jundiaí /SP

Horários de Missa

Campo Limpo Paulista

  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 07h30 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 08h00 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Francisco)

Itu

  • 06h40 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 07h00 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 08h15 — Comunidade Santa Rita — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 18h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 19h00 — Paróquia São Cristovão — Itu (1º segunda-feira do mês – Missa RCC)
  • 19h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h30 — Comunidade São Francisco — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu

Itupeva

  • 19h30 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Sebastião — Itupeva

Salto

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto

Santana de Parnaíba

  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba

Várzea Paulista

  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 18h30 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista

Campo Limpo Paulista

  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 15h00 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista (Cemitério)
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Paróquia São Francisco de Assis — Campo Limpo Paulista

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 07h30 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 07h30 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 15h00 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Camilo)
  • 19h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Santa Brígida — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus — Paróquia São José — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 19h30 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 20h00 — Comunidade São João Paulo II — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí

Itu

  • 06h40 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 07h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 08h15 — Comunidade Santa Rita — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 15h00 — Capelania Mortuária Cristo Redentor — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 19h00 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu

Louveira

  • 19h00 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira

Salto

  • 06h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 15h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h30 — Paróquia São Roque — Salto

Santana de Parnaíba

  • 19h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 20h00 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba

Várzea Paulista

  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h00 —Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista

Cabreúva

  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora Maria de Nazaré — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva

Cajamar

  • 19h30 — Comunidade Bom Pastor — Paróquia São Sebastião — Cajamar

Campo Limpo Paulista

  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 07h30 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 08h00 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h00 — Comunidade São Sebastião — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São João Bosco — Jundiaí (Grupo de Oração após a celebração)
  • 19h30 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Francisco)
  • 19h30 — Comunidade Santa Luzia — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade São Francisco de Assis — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia São José — Jundiaí
  • 20h00 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí

Itu

  • 06h40 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 07h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 07h00 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 08h15 — Comunidade Santa Rita — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 15h00 — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 18h00 — Comunidade Santuário Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 19h00 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 19h00 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 19h30 — Comunidade Sant’Ana — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu

Louveira

  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antonio de Pádua — Louveira
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora das Vitórias — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antonio de Pádua — Louveira

Salto

  • 06h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Paróquia São Roque — Salto
  • 19h00 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h30 — Comunidade Santa Madre Paulina — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto

Santana de Parnaíba

  • 19h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 19h30 – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 20h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba 

Várzea Paulista

  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 14h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade Rainha dos Apóstolos — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade Santa Catarina — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade São Benedito — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista 
  • 19h30 — Comunidade São José — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista 
  • 19h30 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade Santo Expedito — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade Nossa Senhora da Assunção — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade São João Batista — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade São Paulo Apóstolo — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade São Pedro Apóstolo — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h45 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista

Cabreúva

  • 19h30 — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva

Cajamar

  • 19h30 — Paróquia São Sebastião — Cajamar

Campo Limpo Paulista

  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Comunidade São Lucas — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí (Adoração ao Santíssimo Sacramento até às 16h)
  • 07h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 08h00 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Camilo)
  • 19h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Santa Maria Goretti —Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia São José — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 19h00 — Comunidade Beato João Batista Scalabrini — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 20h00 — Comunidade Santo Antonio — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí (2ª quinta-feira do mês)

Itu

  • 06h40 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 07h00 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 08h15 — Comunidade Santa Rita — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 15h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu (2ª Quinta-feira do mês)
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 19h00 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 19h30 — Comunidade São Peregrino — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu

Itupeva

  • 19h30 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia São Sebastião — Itupeva

Louveira

  • 07h00 – Comunidade Santo Antônio – Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 19h30 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira

Salto

  • 06h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Salto
  • 19h30 — Paróquia São Roque — Salto
  • 19h00 — Comunidade Santa Efigênia — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Comunidade Nossa Senhora do Cenáculo — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h30 – Comunidade Santo Antonio – Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 20h00 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto

Santana de Parnaíba

  • 19h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 19h30 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba

Várzea Paulista

  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h00 — Paróquia Cristo Redentor (Arca da Aliança) — Várzea Paulista
  • 19h00 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista (Adoração ao Santíssimo Sacramento às 19:30)

Cabreúva

  • 19h30 — Comunidade Senhor Bom Jesus do Bonfim — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva

Campo Limpo Paulista

  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista (1ª sexta-feira de cada mês)
  • 19h30 — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista (1ª sexta-feira de cada mês)

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Francisco)
  • 07h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 07h30 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí 
  • 08h00 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São João Bosco — Jundiaí (1ª sexta-feira do mês é dedicada ao Sagrado Coração de Jesus)
  • 19h30 — Comunidade Sant’Anna — Paróquia São João Bosco — Jundiaí (1ª sexta-feira do mês é dedicada ao Sagrado Coração de Jesus)
  • 19h30 — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí (1ª sexta-feira do mês)
  • 19h30 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 20h00 — Comunidade Nossa Senhora dasGraças — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí

Itu

  • 06h40 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 07h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 07h00 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 07h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 07h00 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 08h15 — Comunidade Santa Rita — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 18h00 — Comunidade Santuário Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 19h00 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Cristovão — Itu (1º sexta-feira do mês)
  • 19h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu

Louveira

  • 19h00 — Comunidade Santo Antônio — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira

Salto

  • 06h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h30 — Paróquia São Roque — Salto

Santana de Parnaíba

  • 19h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 20h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba (1ª sexta-feira do mês)

Várzea Paulista

  • 07h00 — Comunidade Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 18h30 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h00 —Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista (1ª sexta-feira do mês)
  • 19h30 —  Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista (1ª sexta-feira do mês)
  • 19h30 —  Comunidade Santa Catarina — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista (1ª sexta-feira do mês)
  • 19h30 —  Comunidade São Benedito — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista (1ª sexta-feira do mês)
  • 19h30 — Comunidade São José — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista (1ª sexta-feira do mês)
  • 19h30 — Comunidade São Paulo Apóstolo — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista

Cabreúva

  • 18h00 — Comunidade Santo Antônio de Pádua — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 18h00 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 19h30 — Comunidade Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 19h30 — Comunidade São José, esposo da Virgem Maria — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva

Cajamar

  • 18h30 — Comunidade Bom Pastor — Paróquia São Sebastião — Cajamar

Campo Limpo Paulista

  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 08h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Campo Limpo Paulista
  • 09h00 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista (3º sábado de cada mês- missa pelo enfermos)
  • 16h00 — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 18h30 — Comunidade Santa Cruz e São Benedito — Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista
  • 18h30 — Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista
  • 18h30 — Paróquia São Francisco de Assis — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Comunidade São Lucas — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 16h00 — Comunidade Santa Mônica — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 16h30 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 17h00 — Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí
  • 17h00 — Comunidade Santa Clara — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí (Quinzenal
  • 17h00 — Comunidade Santa Luzia — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 17h00 — Comunidade São Paulo — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 17h30 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 17h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 17h30 — Comunidade São Francisco — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 17h30 — Comunidade São João Batista — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 17h30 — Comunidade São Pedro — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 18h00 — Comunidade Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora Senhora do Perpétuo Socorro (Cidade Nova) — Jundiaí
  • 18h00 — Comunidade S. Paulo Apóstolo e S. João Paulo II — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Francisco)
  • 18h00 — Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus — Paróquia São José — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 18h00 — Comunidade São Sebastião — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade Nossa Senhora das Dores — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade São Gabriel Arcanjo — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade Sant’Anna — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí 
  • 18h30 — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 18h30 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 19h00 — Comunidade Santa Brígida — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 19h15 — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 19h15 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade Santo Expedito — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia Nossa Senhora Senhora do Perpétuo Socorro (Cidade Nova) — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 19h30 — Paróquia São José — Jundiaí
  • 19h30 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia São José — Jundiaí
  • 20h00 — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí (Caminho Neocatecumenal)
  • 20h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí (Caminho Neocatecumenal)
  • 20h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 20h30 — Comunidade Beato João Batist Scalabrini — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí

Itu

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h15 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 11h30 — Comunidade Nossa Senhora das Neves — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 16h00 — Comunidade Asilo Nossa Senhora da Candelária — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 16h00 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 16h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária —- Itu
  • 16h00 — Comunidade Santa Terezinha — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 17h00 — Comunidade Nossa Senhora do Desterro — Paróquia São João Batista — Itu
  • 17h30 — Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora —Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 17h30 — Comunidade Nossa Senhora Desatadora dos Nós — Paróquia São Judas Tadeu — Itu (1º e 3º sábado do mês) 
  • 17h30 — Comunidade São Francisco — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 17h30 — Comunidade São José— Paróquia São João Batista — Itu
  • 18h00 — Comunidade Divino Espírito Santo — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 18h00 — Comunidade Nossa Senhora do Rosário — Paróquia São João Batista — Itu
  • 18h00 — Comunidade Santuário Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 18h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 18h00 — Comunidade São Roque — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 18h00 — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 18h30 — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 18h30 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 18h30 — Comunidade Nossa Senhora das Dores — Paróquia São Judas Tadeu — Itu
  • 19h00 — Comunidade Imaculado Coração de Maria — Paróquia São Judas Tadeu — Itu (2º sábado do mês)
  • 19h00 — Comunidade Santa Clara — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 19h00 — Paróquia São João Batista — It
  • 19h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h30 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 19h30 — Comunidade Campos de Santo Antônio — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 20h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu

Itupeva

  • 18h00 — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 18h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 18h00 — Comunidade Santa Clara de Assis — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 18h00 — Comunidade São Roque da Chave — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 19h30 — Comunidade São Judas Tadeus — Paróquia São Sebastião — Itupeva

Louveira

  • 18h00 – Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 18h00 — Comunidade Santa Rita — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 18h00 — Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 18h00 — Comunidade Nossa Senhora das Vitórias — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 18h – Comunidade Nossa Senhora da Abadia — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 18h00 — Comunidade São Pedro — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 19h30 — Comunidade São João Batista — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira 
  • 19h30 — Comunidade Cristo Rei — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira

Salto

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 17h00 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São Roque — Salto
  • 17h00 — Comunidade Nossa Senhora de Lourdes — Paróquia São Roque — Salto
  • 17h00 — Comunidade Santa Efigênia — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 17h00 — Comunidade Santa Rita de Cássia — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 18h00 — Paróquia São Roque — Salto
  • 18h30 — Comunidade São Pedro Apóstolo — Paróquia São Roque — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Comunidade Nossa Senhora do Cenáculo — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Comunidade Santa Teresinha e São João Paulo II — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 19h30 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h30 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 19h30 — Comunidade São Paulo Apóstolo — Paróquia São Roque — Salto
  • 19h30 — Comunidade São Pedro e São Paulo — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto

Santana de Parnaíba

  • 15h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 17h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 17h30 — Comunidade Santa Teresinha — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 17h30 — Comunidade Nossa Senhora do Rosário — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Comunidade Santa Helena — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Comunidade Sagrado Coração de Jesus— Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Comunidade São Judas Tadeu – Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Santana de Parnaíba
  • 19h30 — Comunidade São Miguel Arcanjo — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 19h30 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 19h30 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 20h00 — Comunidade Santa Rita de Cássia — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 20h00 — Comunidade São Judas Tadeu — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba

Várzea Paulista

  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 18h00 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 18h00 — Comunidade Rainha dos Apóstolos — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 18h00 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 18h00 — Comunidade São Paulo Apóstolo — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 18h30 — Comunidade Cristo Rei — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista (Missas realizadas nas casas, 2º e 4º sábado de cada mês)
  • 18h00 — Comunidade Santo Expedito — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 18h30 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 18h30 —  Comunidade Santa Catarina — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 18h30 —  Comunidade São Benedito — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 18h30 — Comunidade São José — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista 
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 19h30 — Comunidade São João Batista — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 19h30 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 20h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista

Cabreúva

  • 08h00 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 08h00 — Comunidade Senhor Bom Jesus do Bonfim — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 08h00 — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 10h00 — Comunidade Nossa Senhora Maria de Nazaré — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 10h00 — Comunidade São José, esposo da Virgem Maria — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 19h00 — Comunidade Nossa Senhora Maria de Nazaré — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva
  • 19h00 — Paróquia Jesus de Nazaré — Cabreúva

Cajamar

  • 08h00 — Paróquia São Sebastião — Cajamar
  • 10h00 — Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe —Paróquia São Sebastião — Cajamar
  • 10h00 — Comunidade Nossa Senhora do Rosário —Paróquia São Sebastião — Cajamar
  • 10h00 — Comunidade Sagrado Coração de Jesus —Paróquia São Sebastião — Cajamar
  • 10h00 — Comunidade Santa Clara —Paróquia São Sebastião — Cajamar
  • 18h30 — Paróquia São Sebastião — Cajamar

Campo Limpo Paulista

  • 07h00 — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 07h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Campo Limpo Paulista
  • 08h00 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista
  • 09h30 — Comunidade Santa Ana — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 09h30 — Comunidade Santa Clara — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 09h30 — Comunidade São Cristovão — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 09h30 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 10h00 — Comunidade São João Batista — Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista
  • 10h00 — Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista (3º domingo de cada mês)
  • 10h00 — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 10h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Campo Limpo Paulista
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Campo Limpo Paulista
  • 18h00 — Paróquia Santo Antonio — Campo Limpo Paulista
  • 18h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Campo Limpo Paulista
  • 19h00 – Paróquia Santa Luzia — Campo Limpo Paulista

Jundiaí

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Francisco)
  • 07h00 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 07h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 07h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 07h30 — Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 07h30 — Comunidade Santa Luzia — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade Nossa Senhora do Rosário — Paróquia Nossa Senhora Senhora do Perpétuo Socorro (Cidade Nova) — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia Nossa Senhora Senhora do Perpétuo Socorro (Cidade Nova) — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade São Judas Tadeu — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade S. Paulo Apóstolo e S. João Paulo II — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade Nossa Senhora da Piedade e Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade Santa Maria Goretti —Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus — Paróquia São José — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade São Gabriel Arcanjo — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí
  • 08h00 — Comunidade Santo Antonio — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 08h00 — Paróquia São José — Jundiaí
  • 08h15 — Comunidade Cristo Rei — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 08h30 — Comunidade Bom Jesus — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 08h30 — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 09h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaír
  • 09h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 09h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Camilo)
  • 09h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade Sant’Anna — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade Santo Expedito — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 09h00 — Comunidade São José — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 09h30 — Comunidade Nossa Senhora da Conceição —Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 09h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 09h30 — Comunidade Santa Rita de Cássia —Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 09h30 — Comunidade São Benedito — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 09h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 09h30 — Paróquia Nossa Senhora do Carmo — Jundiaí
  • 09h30 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 09h30 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 10h00 — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí
  • 10h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 10h00 — Paróquia Nossa Senhora Senhora do Perpétuo Socorro (Cidade Nova) — Jundiaí
  • 10h00 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 10h00 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 10h00 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São José — Jundiaí
  • 10h00 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundia
  • 10h30 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 10h30 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 10h30 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí
  • 17h30 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia Santo Antônio de Pádua – Ivoturucaia — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade Santa Clara — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí
  • 18h30 — Comunidade São João Paulo II — Paróquia Santo Antônio de Pádua — Jundiaí
  • 18h00 — Paróquia São Roque — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Novo Horizonte) — Jundiaí
  • 18h30 — Paróquia Santa Rosa de Lima — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Beato Frederico Ozanam — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora da Conceição — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora de Fátima — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Senhora do Perpétuo Socorro (Cidade Nova) — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santa Gertrudes — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio (Anhangabaú) — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis — Jundiaí (Igreja de São Francisco)
  • 19h00 — Paróquia São João Bosco — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São José — Jundiaí
  • 19h00 — Paróquia São José Operário — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Nossa Senhora Aparecida — Jundiaí
  • 19h00 — Santuário Diocesano Santa Rita de Cássia – Jundiaí

Itu

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Comunidade Nossa Senhora do Patrocínio — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 07h00 — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 07h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 07h00 — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 07h30 — Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h30 — Comunidade São Francisco — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 07h30 — Comunidade São Pedro e São Paulo — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 08h00 — Comunidade Santa Cecília — Paróquia São João Batista — Itu (Somente 1º domingo do mês)
  • 08h00 — Comunidade Mosteiro da Imaculada Conceição — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 08h00 — Comunidade Nossa Senhora das Graças — Paróquia São João Batista — Itu
  • 08h00 — Comunidade Sant’ Ana — Paróquia São João Batista — Itu
  • 08h00 — Comunidade Santa Edwiges — Paróquia São João Batista — Itu
  • 08h00 — Comunidade Santa Terezinha — Paróquia São João Batista — Itu
  • 08h00 — Comunidade São Benedito — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 08h00 — Comunidade São Roque — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 08h00 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia São João Batista — Itu
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora Desatadora dos Nós — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 08h30 — Comunidade Menino Jesus das Pedras — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora do Rosário — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 08h30 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 09h00 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 09h00 — Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora —Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 09h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 09h00 — Comunidade Santa Marta — Paróquia São Judas Tadeu — Itu (1º domingo do mês)
  • 09h00 — Comunidade São Luiz — Paróquia São Judas Tadeu — Itu (1º e 3º domingo do mês)
  • 09h00 — Comunidade Santuário Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 09h30 — Comunidade Bom Jesus do Pinheirinho — Paróquia São Judas Tadeus — Itu (somente 1º domingo do mês)
  • 09h30 — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 09h30 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 09h30 — Paróquia Senhor do Horto e São Lázaro — Itu
  • 10h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 10h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 10h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 10h00 — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 10h30 — Comunidade Santo Antônio — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu
  • 10h30 — Comunidade Santa Clara — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 11h00 — Comunidade Mosteiro Concepcionista Nossa Senhora das Mercês (Conventinho) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 11h00 — Comunidade São Benedito — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 18h00 — Comunidade Convento Nossa Senhora do Carmo — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 18h00 — Comunidade Santuário Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Nossa Senhora da Candelária – Itu
  • 18h00 — Comunidade São Luiz Gonzaga Regimento Deodoro (Capelania Militar) — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 18h00 — Paróquia São Cristovão — Itu
  • 18h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Itu
  • 18h30 — Paróquia São Judas Tadeus — Itu
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora da Candelária — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Camilo de Lellis — Itu
  • 19h00 — Paróquia São João Batista — Itu
  • 19h00 — Paróquia São Luis Gonzaga — Itu

Itupeva

  • 07h00 — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 07h00 — Comunidade São Antônio — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 08h30 — Comunidade São Vicente de Paulo — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 08h30 — Comunidade São Camilo de Léllis — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 08h30 — Comunidade São José — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora do Monte Serrat — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 10h00 — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 10h00 — Comunidade Sagrado Coração de Jesus — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 10h00 — Comunidade Santa Rita de Cássia — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 17h00 — Comunidade São João Paulo II — Paróquia São Sebastião — Itupeva (2º e 4º domingo do mês)
  • 18h00 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia São Sebastião — Itupeva
  • 19h00 — Paróquia São Sebastião — Itupeva

Louveira

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 08h00 — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 08h00 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 08h00 — Comunidade Santa Rita de Cássia — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 8h30 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 10h00 — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 10h00 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 10h00 — Comunidade Santo Antônio de Pádua — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua — Louveira
  • 19h30 — Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe — Paróquia Sagrado Coração de Jesus — Louveira

Salto

  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 07h30 — Paróquia São Roque — Salto
  • 07h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 07h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 08h00 — Comunidade Santa Marta — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 08h00 — Comunidade São Cristóvão — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 08h30 — Comunidade São Francisco de Assis — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 08h30 — Comunidade São José – Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 08h30 — Comunidade São Pedro e São Paulo — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 08h30 — Comunidade Santo Antonio — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 09h00 — Comunidade Santa Edwiges — Paróquia São Roque — Salto
  • 09h00 — Comunidade São Paulo Apóstolo — Paróquia São Roque — Salto
  • 09h30 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida — Salto
  • 09h30 — Paróquia São Roque — Salto
  • 10h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 10h00 — Comunidade Santa Madre Paulina — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 18h00 — Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat — Salto
  • 18h00 — Paróquia São Roque — Salto
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto
  • 19h00 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Salto

Santana de Parnaíba

  • 07h30 — Comunidade Nossa Senhora Aparecida — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba
  • 08h00 — Comunidade São José Operário — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 08h00 — Comunidade Santa Rita de Cássia — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 08h00 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora da Saúde — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 08h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 08h30 — Comunidade São Benedito — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 09h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 09h00 — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Santana de Parnaíba
  • 09h30 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 11h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 11h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Paróquia Bom Pastor — Santana de Parnaíba
  • 18h30 — Paróquia Nossa Senhora do Rosário — Santana de Parnaíba
  • 18h00 — Paróquia São Pedro — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia Santo Antônio — Santana de Parnaíba
  • 19h00 — Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro — Santana de Parnaíba

Várzea Paulista

  • 07h00 — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 07h00 — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 07h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 08h00 — Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 08h00 — Comunidade São Paulo Apóstolo — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 08h00 — Comunidade Rainha dos Apóstolos — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 08h00 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 08h30 — Nossa Senhora das Graças — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 08h30 — Comunidade Santa Catarina — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 08h30 — Comunidade Santa Cruz — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 08h30 — Comunidade Santa Luzia — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 08h30 — Comunidade São Benedito — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 08h30 — Comunidade São José — Paróquia Cristo Redentor — Várzea Paulista
  • 09h30 — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 09h30 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 09h30 — Comunidade Sagrado Coração de Jesus — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 09h30 — Comunidade São José — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 09h30 — Comunidade Santo Expedito — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 10h00 — Comunidade São Pedro Apóstolo — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 10h00 — Comunidade Nossa Senhora da Assunção — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 10h30 — Paróquia Cristo Redentor (Arca da Aliança) — Várzea Paulista
  • 18h00 — Comunidade Nossa Senhora de Fátima — Paróquia Nossa Senhora de Lourdes — Várzea Paulista
  • 18h00 — Comunidade Divino Espírito Santo — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
  • 18h00 — Paróquia São Francisco de Assis — Várzea Paulista
  • 18h30 — Paróquia Cristo Redentor (Arca da Aliança) — Várzea Paulista
  • 18h30 — Paróquia Santo Antônio — Várzea Paulista
Rolar para cima