CDEA

CONSELHO DIOCESANO DE ECONOMIA E ADMINISTRAÇÃO:

Mandato: 31/08/2010 a 30/08/2015

Presidente:
Dom Vicente Costa
Fone: (11) 4586-1516
E-mail: dvincosta@dj.org.br

Secretário:
Edélcio Antonio Schioser
Fone: (11) 4584-3333 (com.)- R. 11
E-mail: escritorioschioser@terra.com.br

Vigário Geral:
Pe. João Estevão da Silva
Fone: (11) 4583-7474 – R. 7499
E-mail: vigariogeral@dj.org.br

Ecônomo e Moderador da Cúria:
Pe. Carlos José Viríllo
Fone: (11) 4583-7478
E-mail: moderador@dj.org.br

Coordenador da Comissão Diocesana para os Bens Culturais da Igreja e do Espaço Sagrado (CBCI):
Pe. Carlos Rafael Casarin
Fone: (11) 4583-7474 – R. 7487
E-mail: rafael_casarin@yahoo.com.br

Coordenador Diocesano da Ação Evangelizadora:
Pe. Leandro Megeto
Fone: (11) 4583-7474 – R. 7492
E-mail: lmegeto@yahoo.com.br

Coordenador da Pastoral Presbiteral:
Pe. Jorge Demarchi
Fone: (11) 4583-7478
E-mail: jorge@dj.org.br

Assessor Jurídico Civil da Cúria Diocesana:
Dr. William Munarolo
Fone: (11) 4521-3635
E-mail: wmunaroloadv@uol.com.br

Assessor da Pastoral do Dízimo:
Pe. Rodrigo de Oliveira Silva
Fone: (11) 4584-7909 / 96844-3880
E-mail: padrerodrigodeoliveirasilva@gmail.com

Outros Membros:
Francisco Carlos Nunes
Fone: (11) 4533-1068
E-mail: francisco@fanunes.com | fanunesengenharia@terra.com.br

Joel Ferreira
Fone: (11) 4526-8662
E-mail: joel.ferreira2013@gmail.com

Maria da Glória Martinasso Prandini
Fone: (11) 4589-7051
E-mail: gloriamartipran@gmail.com

Nilson Tadeu Góes Dini
Fone: (11) 4586-5052
E-mail: nilsondini@hotmail.com

Sérgio Francisco Benassi
Fone: (11) 4531-8100 (com.)
E-mail: sergio@benassisp.com.br

Vera Regina de Moraes Bocci
Fone: (11) 4607-4765 (res.)
E-mail: vera.bocci@gmail.com