Diáconos

Diáconos Transitórios

NOME: Diác. Celso Rodrigo João
Licenciado
NASC.:
26.02.82
ORDEN.:
11.12.15

NOME: Diác. Jair Euclides da Silva
PARÓQUIA – 
Par. São Sebastião
CIDADE: Itupeva

NASC.: 
03.01.79
ORDEN.: 
23.12.16


Diáconos Residentes

NOME: Diác. Luís Henrique Nogueira Santiago
PARÓQUIA – 
São Luís Gonzaga
CIDADE:
Itu
NASC.:
 08.07.71
ORDEN.: 
22.02.14


Diáconos Permanentes 

NOME: Diác. Alcemir Rodrigues Parisi
PARÓQUIA – 
Cristo Redentor
CIDADE: 
Várzea Paulista
NASC.: 
08.06.65
ORDEN.: 
07.12.03

NOME: Diác. Alvimar Assis Campos
PARÓQUIA – São Sebastião
CIDADE: Cajamar
NASC.: 31.08.54
ORDEN.: 11.08.12

NOME: Diác. Antenor Lourenção
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 28.01.32
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Antoninho Roberto Matheus
PARÓQUIA – Bom Pastor
CIDADE: Santana de Parnaíba
NASC.: 13.07.45
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Antonio Arnaldo Casarim
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Desterro – Catedral
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 10.07.50
ORDEN.: 19.08.12

NOME: Diác. Antonio Barcelides Cruchello
PARÓQUIA – São Benedito
CIDADE: Salto
NASC.: 12.06.42
ORDEN.: 09.12.90

NOME: Diác. Antonio Fialho
PARÓQUIA – Santo Antonio
CIDADE: Campo Limpo Paulista
NASC.: 21.07.61
ORDEN.: 05.08.12

NOME: Diác. Antônio Jesualdo Begiato (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – São Roque
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 01.01.40
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Antônio Lança
PARÓQUIA – São Francisco de Assis
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 20.06.53
ORDEN.: 19.08.12

NOME: Diác. Antonio Luiz Cavalcante
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Rosário
CIDADE: Santana de Parnaíba
NASC.: 03.11.64
ORDEN.: 11.08.12

NOME: Diác. Antonio Penteado Siqueira
PARÓQUIA – Santa Rosa de Lima
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 06.10.35
ORDEN.: 22.05.94

NOME: Diác. Antonio Tosim
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Piedade
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 05.11.36
ORDEN.: 22.05.94

NOME: Diác. Antonio Vicente
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Lourdes
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 14.05.54
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Bartolomeu de Almeida Lopes
PARÓQUIA – Paróquia São Judas Tadeu
CIDADE: Pastoral da Esperança – Itu
NASC.: 22.11.46
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Benedito Silveira Moraes
PARÓQUIA – São José
CIDADE: Itu
NASC.: 06.01.39
ORDEN.: 29.05.94

NOME: Diác. Biaggio Antonio Calicchio Neto
PARÓQUIA – Santo Antônio
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 11.01.50
ORDEN.: 19.08.12

NOME: Diác. Boanerges Rodrigues de Camargo
PARÓQUIA – Catedral Nossa Senhora do Desterro
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 31.01.29
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Carlos Alberto Cubero
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Montenegro
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 10.12.49
ORDEN.: 22.05.94

NOME: Diác. Carlos Alberto Panizza
PARÓQUIA – Santo Antônio
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 18.05.54
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Carlos Alberto Pomilio
PARÓQUIA – Cristo Redentor
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 24.12.44
ORDEN.: 09.12.90

NOME: Diác. Celso Luiz Cajado Majoral
PARÓQUIA – São Luís Gonzaga
CIDADE: Itu
NASC.: 27.06.50
ORDEN.: 29.05.94

NOME: Diác. David Lopes
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Montenegro
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 29.12.45
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Decio Pelloso
PARÓQUIA – Santo Antônio
CIDADE: Santana de Parnaíba
NASC.: 21.08.51
ORDEN.: 11.08.12

NOME: Diác. Dimas Constant
PARÓQUIA – São Roque
CIDADE: Salto
NASC.: 01.11.59
ORDEN.: 03.08.12

NOME: Diác. Diogenes Faustini
PARÓQUIA – Santa Gertrudes
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 20.09.53
ORDEN.: 22.05.94

NOME: Diác. Dionisio Pavan
PARÓQUIA – São Pedro Apóstolo
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 20.04.38
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Dirceu Orlato
PARÓQUIA – São José Operário
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 12.02.46
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Durvalino Velozo da Silva
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Rosário
CIDADE: Campo Limpo Paulista
NASC.: 23.11.46
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Edison da Silva Palagi
PARÓQUIA – São Benedito
CIDADE: Salto
NASC.: 24.09.58
ORDEN.: 03.08.12

NOME: Diác. Eldis Lucio Beltrão
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida
CIDADE: Salto
NASC.: 01.09.38
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Ezio Benedito Ribeiro
PARÓQUIA – Senhor do Horto e São Lázaro
CIDADE: Itu
NASC.: 04.09.51
ORDEN.: 03.08.12

NOME: Diác. Francisco Arantes
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Conceição
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 09.11.44
ORDEN.: 31.05.87

NOME: Diác. Francisco Carlos de Moraes
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Candelária
CIDADE: Itu
NASC.: 06.09.61
ORDEN.: 03.08.12

NOME: Diác. Francisco Terra Aguirra (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Conceição
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 19.11.37
ORDEN.: 09.12.90

NOME: Diác. Hilário Tomelin
PARÓQUIA – Santo Antônio
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 08.04.38
ORDEN.: 09.12.90

NOME: Diác. Húdele Fabrício da Silva
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Piedade
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 07.04.76
ORDEN.: 05.08.12

NOME: Diác. Irvando Luiz Ferreira Silva
PARÓQUIA – Cristo Redentor
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 02.06.63
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. João Carlos Begiato
PARÓQUIA – Santa Gertrudes
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 09.08.63
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. João de Oliveira Preto Filho
PARÓQUIA – São Camilo de Lellis
CIDADE: Itu
NASC.: 17.03.48
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. João Ferraz (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Santa Rosa de Lima
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 28.08.39
ORDEN.: 22.05.94

NOME: Diác. João Silvino
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Fátima
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 23.06.53
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Joaquim Luiz de Arruda
PARÓQUIA – Cristo Rei
CIDADE: Salto
NASC.: 30.05.52
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. José Barroso Galdino
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
CIDADE: Santana de Parnaíba
NASC.: 02.06.49
ORDEN.: 11.08.12

NOME: Diác. José Benedito Gaiotto
PARÓQUIA – São Pedro Apóstolo
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 11.08.47
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. José Carlos Pascoal
PARÓQUIA – São Benedito
CIDADE: Salto
NASC.: 29.04.50
ORDEN.: 04.12.98

NOME: Diác. José Dias Paes
PARÓQUIA – São José
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 26.12.57
ORDEN.: 19.08.12

NOME: Diác. José do Carmo Marques
PARÓQUIA – Santa Rita de Cássia
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 02.09.54
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. José dos Santos
PARÓQUIA – Cristo Redentor
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 23.10.57
ORDEN.: 05.08.12

NOME: Diác. José Francisco Pavani
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Piedade
CIDADE: Cabreúva
NASC.: 08.01.51
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. José Marcos Nunes
PARÓQUIA – São Judas Tadeu
CIDADE: Itu
NASC.: 16.05.54
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. José Maria Ortega (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Lourdes
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 27.11.37
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. José Maria Ribeiro (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – São Luís Gonzaga
CIDADE: Itu
NASC.: 29.03.40
ORDEN.: 29.05.94

NOME: Diác. José Maurício Ávila
PARÓQUIA – São Sebastião
CIDADE: Itupeva
NASC.: 23.12.52
ORDEN.: 01.08.99

NOME: Diác. José Nicolau Alves
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Alegria
CIDADE: Cajamar
NASC.: 19.03.49
ORDEN.: 14.09.99

NOME: Diác. Luiz Anholon
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Carmo
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 13.08.43
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Luiz Aristides Gallo
PARÓQUIA – Sagrado Coração de Jesus
CIDADE: Louveira
NASC.: 03.09.49
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Luíz Carlos Oqüendo Cabrero
PARÓQUIA – São João Bosco
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 29.09.53
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Luiz Gonzaga Rodrigues
PARÓQUIA – Santa Teresinha do Menino Jesus
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 15.10.40
ORDEN.: 18.07.92

NOME: Diác. Luiz Sebastião Demasi
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Lourdes
CIDADE: Várzea Paulista
NASC.: 06.03.57
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Manoel Messias Silva
PARÓQUIA – São Francisco de Assis
CIDADE: Campo Limpo Paulista
NASC.: 02.01.59
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Mauro José de Almeida
PARÓQUIA – Beato Frederico Ozanam
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 25.03.51
ORDEN.: 27.02.00

NOME: Diác. Mauro Nunes da Silva
PARÓQUIA – São Paulo Apóstolo
CIDADE: Cajamar
NASC.: 23.11.47
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Maury Antônio Pinto (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Senhor Bom Jesus
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 30.08.38
ORDEN.: 09.12.90

NOME: Diác. Milton de Almeida Trentin
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida
CIDADE: Salto
NASC.: 28.11.46
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Nelson Boratino Ortega
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e São José
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 08.04.64
ORDEN.: 19.08.12

NOME: Diác. Nivaldo Ferrari
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida (Santuário Diocesano)
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 15.09.40
ORDEN.: 09.12.90

NOME: Diác. Octávio Arantes
PARÓQUIA – São Francisco de Assis e São Camilo de Lellis
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 05.10.37
ORDEN.: 31.05.87

NOME: Diác. Osmar Luiz Guedes
PARÓQUIA – Santo Antônio de Pádua
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 23.04.37
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Paulo Domingos Ferracini
PARÓQUIA – Santa Teresinha do Menino Jesus
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 22.06.46
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Paulo Halter
PARÓQUIA – Nossa Senhora da Candelária
CIDADE: Itu
NASC.: 29.08.53
ORDEN.: 03.08.12

NOME: Diác. Paulo Hoji Miyamoto (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Nova Jerusalém
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 23.12.39
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Paulo Morais de Oliveira
PARÓQUIA – São Francisco de Assis
CIDADE: Campo Limpo Paulista
NASC.: 09.07.60
ORDEN.: 05.08.12

NOME: Diác. Pedro Alves Moreira
PARÓQUIA – São Roque
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 29.06.49
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Pedro de Paula
PARÓQUIA – São João Batista
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 28.07.35
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Pedro Fávaro Júnior
PARÓQUIA – São Vicente de Paulo
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 13.10.53
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Plácido Lança (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Santa Rosa de Lima
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 28.01.32
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Reginaldo Azevedo de Castro
PARÓQUIA – Sagrada Família
CIDADE: Itu
NASC.: 05.04.60
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Rivaldo Guimarães
PARÓQUIA – São Judas Tadeu
CIDADE: Itu
NASC.: 02.02.44
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Roberto Kenji Horii
PARÓQUIA – Jesus de Nazaré
CIDADE: Cabreúva
NASC.: 24.05.46
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Roberto Piovezan
PARÓQUIA – Nova Jerusalém
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 13.03.52
ORDEN.: 22.05.94

NOME: Diác. Santo Dyonisio Piccolo (Diácono Emérito)
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida (Santuário Diocesano)
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 05.04.28
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Sérgio Benedito Matos
PARÓQUIA – Santa Ana
CIDADE: Santana de Parnaíba
NASC.: 15.02.52
ORDEN.: 06.12.98

NOME: Diác. Tolentino dos Santos
PARÓQUIA – Nossa Senhora Mãe dos Homens e Santo Antônio de Pádua
CIDADE: Louveira
NASC.: 09.06.59
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Valdeci Florentino Santos
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida
CIDADE: Itu
NASC.: 28.06.63
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Vandelino Sampaio Monteiro
PARÓQUIA – Nossa Senhora do Monte Serrat
CIDADE: Salto
NASC.: 11.04.64
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Vitório Angelo Durigati
PARÓQUIA – Nossa Senhora Aparecida
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 10.10.46
ORDEN.: 07.12.03

NOME: Diác. Wilson Roberto Cuberos
PARÓQUIA – Santa Luzia
CIDADE: Campo Limpo Paulista
NASC.: 27.02.50
ORDEN.: 05.08.12

NOME: Diác. Wilson Roberto Mazer
PARÓQUIA – Nossa Senhora de Montenegro
CIDADE: Jundiaí
NASC.: 31.03.53
ORDEN.: 26.09.99